大爱体育网

您现在的位置是: 首页 > 球队专区

文章内容

奥运会女篮比赛时间安排,奥运会女蓝比赛时间

tamoadmin 2024-06-11
1.求北京奥运会赛程安排!包括日期,时间,比赛项目,直播电视台,2.2024年女篮全部赛程3.女篮比赛时间表中国女篮赛程 8月9日 B组 14:30 西班牙 v

1.求北京奥运会赛程安排!包括日期,时间,比赛项目,直播电视台,

2.2024年女篮全部赛程

3.女篮比赛时间表

奥运会女篮比赛时间安排,奥运会女蓝比赛时间

中国女篮赛程

8月9日 B组 14:30 西班牙 vs. 中国

8月11日 B组 20:00 中国 vs. 美国

8月13日 B组 16:45 新西兰 vs. 中国

8月15日 B组 16:45 中国 vs. 马里

8月17日 B组 20:00 捷克 vs. 中国

梦8赛程~

8月10日 22:15-24:00 美国 VS 中国

8月12日 20:00-21:45 安哥拉 VS 美国

8月14日 20:00-21:45 美国 VS 希腊

8月16日 22:15-24:00 西班牙 VS 美国

8月18日 20:00-21:45 美国 VS 德国

中国男篮小组赛赛程

8月10日22:15 中国男篮VS美国

8月12日16:45 中国男篮VS西班牙

8月14日14:30 中国男篮VS安哥拉

8月16日20:00 中国男篮VS资格赛球队

8月18日14:30 中国男篮VS资格赛球队

求北京奥运会赛程安排!包括日期,时间,比赛项目,直播电视台,

女篮奥运预选赛的可以按照赛区划分,具体赛区可以分为:中国赛区、比利时赛区、巴西赛区、匈牙利赛区。

一、中国赛区

16支参赛球队将分在四个赛区,分别是中国赛区、比利时赛区、巴西赛区和匈牙利赛区,每个赛区的前3名将获得巴黎奥运会的参赛资格。中国赛区的参赛队伍为美洲区预选赛第二名、中国队、新西兰队、法国队。

二、比利时赛区

比利时赛区的参赛队伍为塞内加尔队、美国队、比利时队、尼日利亚队。

三、巴西赛区

巴西赛区的参赛队伍为巴西队、德国队、塞尔维亚队、澳大利亚队。

四、匈牙利赛区

匈牙利赛区的参赛队伍为匈牙利队、西班牙队、美洲区预选赛第一名、日本队。

奥运女篮资格赛的比赛时间:

中国女篮的具体比赛时间定为2024年2月8日至11日,在此期间,中国女篮将进行3场比赛。首场比赛将于2024年2月8日,也就是农历腊月二十九进行。第一个对手是新西兰女篮。第二场比赛将于2024年2月10日进行,这一天是大年初一,对手是法国女篮。

这一天的比赛也很有趣。大年初一是中国重要的传统节日,也是喜庆的日子。第三场比赛将于2024年2月11日,也就是大年初二进行。对手是美国预选赛的第二名。根据2024年奥运会女篮奥运会资格赛分组情况,共有16支球队参加。16支球队被分为4个小组。每组有4队。小组赛中,各小组的球队将轮流进行比赛。

2024年女篮全部赛程

8月9日 周六 10:00 女子举重48公斤级决赛 奥运频道

8月9日 周六 10:30 女子10米气决赛 CCTV1

8月9日 周六 14:30 女子篮球预赛:中国VS西班牙 奥运频道

8月9日 周六 15:00 男子10米气手赛 CCTV1

8月9日 周六 16:00 体子资格赛 CCTV1

8月9日 周六 18:00 柔道女子48公斤级、男子60公斤级决赛 CCTV2

8月9日 周六 20:00 女子篮球预赛:美国VS捷克 CCTV2

8月9日 周六 20:00 女子排球预赛:中国VS委内瑞拉 CCTV1

8月10日 周日 10:00 游泳决赛 CCTV1

8月10日 周日 10:00 体子资格赛 奥运频道

8月10日 周日 10:30 女子曲棍球预赛:中国VS新西兰 CCTV2

8月10日 周日 12:00 女子10米气手赛 奥运频道

8月10日 周日 14:30 跳水女子双人三米板决赛 CCTV1

8月10日 周日 15:00 男子飞碟多项决赛 奥运频道

8月10日 周日 15:30 女子举重53公斤级决赛 CCTV2

8月10日 周日 16:00 射箭女子团体半决赛、决赛 奥运频道

8月10日 周日 16:45 男子篮球预赛:立陶宛VS阿根廷 CCTV1

8月10日 周日 18:00 柔道女子-52公斤、男子66公斤级决赛 CCTV2

8月10日 周日 19:45 男子足球预赛:比利时VS中国 奥运频道

8月10日 周日 19:55 男子举重56公斤级决赛 CCTV1

8月10日 周日 20:00 男子排球预赛:中国VS保加利亚 CCTV2

8月11日 周一 08:30 男子曲棍球预赛:德国VS中国 奥运频道

8月11日 周一 10:00 游泳决赛 CCTV1

8月11日 周一 10:00 羽球女子双打1/4决赛 奥运频道

8月11日 周一 12:00 男子10米气决赛 奥运频道

8月11日 周一 14:30 跳水男子双人十米台决赛 CCTV1

8月11日 周一 15:00 女子飞碟多项决赛 奥运频道

8月11日 周一 15:30 女子举重58公斤级决赛 奥运频道

8月11日 周一 19:00 男子举重62公斤级决赛 奥运频道

8月11日 周一 20:00 女子篮球预赛:中国VS美国 CCTV2

8月11日 周一 20:00 女子排球预赛:中国VS波兰 CCTV1

8月12日 周二 08:30 体子团体决赛 奥运频道

8月12日 周二 10:00 游泳决赛 CCTV1

8月12日 周二 12:00 羽球男子单打、双打、混双前16名比赛 奥运频道

8月12日 周二 12:00 男子50米手枪慢射决赛 CCTV2

8月12日 周二 14:30 跳水女子双人十米台决赛 CCTV1

8月12日 周二 15:00 男子飞碟双多项决赛 CCTV2

8月12日 周二 15:30 女子举重63公斤级决赛 奥运频道

8月12日 周二 16:45 男子篮球预赛:中国VS西班牙 CCTV1

8月12日 周二 17:00 女子垒球预赛:中国VS荷兰 CCTV2

8月12日 周二 18:00 柔道女子63公斤级、男子81公斤级决赛 CCTV2

8月12日 周二 19:00 男子举重69公斤级决赛 奥运频道

8月12日 周二 19:45 女子足球预赛:中国VS阿根廷 CCTV1

8月12日 周二 22:15 男子篮球预赛:阿根廷VS澳大利亚 CCTV2

8月13日 周三 10:00 羽球女双半决赛、女单、男双1/4决赛 CCTV2

8月13日 周三 10:00 游泳决赛 CCTV1

8月13日 周三 10:15 体子团体决赛 奥运频道

8月13日 周三 14:30 跳水男子双人三米台决赛 CCTV1

8月13日 周三 15:00 女子25米运动手赛 奥运频道

8月13日 周三 15:30 女子举重69公斤级决赛 奥运频道

8月13日 周三 16:45 女子篮球预赛:中国VS新西兰 CCTV1

8月13日 周三 18:30 羽球女双决赛、女单、男双1/4决赛 奥运频道

8月13日 周三 19:00 柔道女子70公斤、男子90公斤级决赛 CCTV2

8月13日 周三 19:45 男子足球预赛:中国VS巴西 奥运频道

8月13日 周三 20:00 女子排球预赛:中国VS古巴 CCTV1

8月13日 周三 21:30 重剑女子个人决赛 CCTV1

8月14日 周四 08:30 女子曲棍球预赛:中国VS荷兰 奥运频道

8月14日 周四 10:00 羽球男单、混双1/4决赛 CCTV2

8月14日 周四 10:00 游泳决赛 CCTV1

8月14日 周四 11:00 体子个人全能决赛 奥运频道

8月14日 周四 12:30 女子50米三姿决赛 CCTV1

8月14日 周四 14:30 男子篮球预赛:中国VS安哥拉 奥运频道

8月14日 周四 15:00 女子飞碟双向决赛 CCTV2

8月14日 周四 17:00 女子射箭个人半决赛、决赛 CCTV1

8月14日 周四 18:30 羽球男单、混双1/4决赛 奥运频道

8月14日 周四 19:00 女子佩剑团体决赛 CCTV2

8月14日 周四 20:00 男子篮球预赛:美国VS资格赛球队C CCTV2

8月14日 周四 20:00 乒乓球男团、女团小组赛第三轮 CCTV1

8月15日 周五 08:30 男子曲棍球预赛:中国VS直播员 奥运频道

8月15日 周五 10:00 羽毛球男单、男双1/4决赛 CCTV2

8月15日 周五 10:00 游泳决赛 CCTV1

8月15日 周五 11:15 体子个人全能决赛 奥运频道

8月15日 周五 11:30 男子50米卧射决赛 CCTV1

8月15日 周五 14:30 乒乓球女子团体半决赛 CCTV1

8月15日 周五 15:30 女子举重75公斤级决赛 CCTV2

8月15日 周五 16:00 网球女子双打半决赛 奥运频道

8月15日 周五 16:45 女子篮球预赛:中国VS马里 CCTV1

8月15日 周五 17:04 射箭男子半决赛、三四名比赛、决赛 CCTV2

8月15日 周五 19:30 乒乓球女子团体半决赛 奥运频道

8月15日 周五 19:50 羽球女双三四名、决赛、男单半决赛 CCTV1

8月16日 周六 09:00 男子20功力竞走决赛 CCTV1

8月16日 周六 10:00 男子排球预赛:中国VS美国 CCTV2

8月16日 周六 10:00 羽球女单、男双三四名决赛、女单决赛 奥运频道

8月16日 周六 10:00 游泳决赛 CCTV1

8月16日 周六 12:00 男子25米手枪速射决赛 CCTV2

8月16日 周六 14:30 乒乓球男子团体半决赛 奥运频道

8月16日 周六 15:00 男子飞碟双向决赛 CCTV2

8月16日 周六 18:30 羽毛球混双半决赛 CCTV2

8月16日 周六 19:00 女子举重75公斤级以上级决赛 CCTV2

8月16日 周六 19:30 乒乓球男团半决赛 奥运频道

8月16日 周六 19:50 羽球女双三四名比赛、男单半决赛、女双决赛 CCTV1

8月16日 周六 20:00 男篮预赛:中国VS资格赛球队B CCTV1

8月16日 周六 22:15 男子篮球预赛:西班牙VS美国 CCTV2

8月17日 周日 07:30 女子马拉松决赛 CCTV2

8月17日 周日 09:30 女子垒球预赛:中国VS中国台北 奥运频道

8月17日 周日 10:00 游泳决赛 CCTV1

8月17日 周日 11:15 女子篮球预赛:澳大利亚VS俄罗斯 CCTV2

8月17日 周日 13:30 男子50米三姿决赛 奥运频道

8月17日 周日 14:30 乒乓球女团三四名决赛 奥运频道

8月17日 周日 16:00 赛艇决赛 奥运频道

8月17日 周日 16:00 网球女双决赛 CCTV1

8月17日 周日 18:00 体操单项决赛 奥运频道

8月17日 周日 18:30 羽毛球混双三四名比赛、决赛 CCTV2

8月17日 周日 19:50 乒乓球女团决赛、羽毛球男单决赛 CCTV1

8月17日 周日 20:30 跳水女子单人三米板决赛、田径决赛 奥运频道

8月18日 周一 09:00 田径预赛 CCTV1

8月18日 周一 10:00 女子铁人三项决赛 CCTV2

8月18日 周一 12:00 女子垒球预赛:中国VS美国 奥运频道

8月18日 周一 14:30 男篮预赛:中国VS待定 CCTV1

8月18日 周一 14:30 乒乓球男团三四名决赛 奥运频道

8月18日 周一 18:00 体操单项决赛、蹦床女子决赛 CCTV2

8月18日 周一 19:30 乒乓球男团决赛 奥运频道

8月18日 周一 20:00 田径决赛 CCTV1

8月18日 周一 21:00 男子沙排1/4决赛 CCTV2

8月18日 周一 22:15 男子篮球预赛:阿根廷VS俄罗斯 CCTV2

8月19日 周二 09:00 女子沙排半决赛 CCTV1

8月19日 周二 10:00 女子排球1/4决赛 CCTV2

8月19日 周二 10:00 跳水男子单人三米板半决赛 奥运频道

8月19日 周二 12:00 女子手球1/4决赛 CCTV2

8月19日 周二 12:00 女子排球1/4决赛 奥运频道

8月19日 周二 14:30 女子篮球1/4决赛 CCTV1

8月19日 周二 15:00 花样游泳预赛(双人自由自选) CCTV2

8月19日 周二 16:45 女子篮球1/4决赛 CCTV1

8月19日 周二 18:00 体操单项决赛 奥运频道

8月19日 周二 20:15 蹦床男子单人决赛 CCTV1

8月19日 周二 20:30 跳水男子单人三米板决赛 奥运频道

8月19日 周二 20:45 田径决赛 CCTV1

8月20日 周三 09:00 男子沙排半决赛 CCTV2

8月20日 周三 10:00 男子排球1/4决赛 CCTV1

8月20日 周三 10:00 乒乓球女单第二轮 奥运频道

8月20日 周三 12:00 男子排球1/4决赛 奥运频道

8月20日 周三 14:30 男子篮球1/4决赛 奥运频道

8月20日 周三 15:00 花样游泳决赛(双人自由自选) CCTV1

8月20日 周三 16:45 男子篮球1/4决赛 奥运频道

8月20日 周三 17:00 跆拳道女子49公斤以下级半决赛 CCTV1

8月20日 周三 20:00 男子排球1/4决赛 CCTV2

8月20日 周三 20:00 跆拳道女子49公斤以下级决赛 CCTV1

8月20日 周三 20:00 男子篮球1/4决赛 奥运频道

8月20日 周三 20:11 田径决赛 CCTV1

8月20日 周三 22:15 男子篮球1/4决赛 CCTV2

8月21日 周四 09:00 女子20公里竞走决赛 CCTV1

8月21日 周四 10:00 跳水女子单人10米台半决赛 奥运频道

8月21日 周四 11:00 女子沙排决赛 CCTV2

8月21日 周四 11:00 小轮车男子、女子竞速决赛 CCTV1

8月21日 周四 12:30 女子排球半决赛 CCTV2

8月21日 周四 20:00 田径决赛 CCTV1

8月21日 周四 20:00 女子排球半决赛 CCTV2

8月21日 周四 20:00 跳水女子单人10米台决赛 奥运频道

8月21日 周四 22:15 女子篮球半决赛 CCTV2

8月22日 周五 07:30 男子50公里竞走决赛 CCTV2

8月22日 周五 10:00 乒乓球女单半决赛 奥运频道

8月22日 周五 11:00 男子沙排决赛 CCTV1

8月22日 周五 12:30 男子排球半决赛 CCTV2

8月22日 周五 13:30 乒乓球男单1/4决赛 奥运频道

8月22日 周五 15:00 花样游泳预赛(团体技术自选) CCTV1

8月22日 周五 16:00 女子山地自行车越野决赛 CCTV2

8月22日 周五 19:00 拳击48公斤级半决赛 奥运频道

8月22日 周五 19:30 乒乓球女单三四名比赛 奥运频道

8月22日 周五 20:00 田径决赛 CCTV1

8月22日 周五 20:00 男子篮球半决赛 CCTV2

8月22日 周五 20:30 乒乓球女单决赛 奥运频道

8月22日 周五 22:15 男子篮球半决赛 CCTV2

8月23日 周六 10:00 跳水男子单人十米台半决赛 CCTV1

8月23日 周六 10:00 乒乓球男子单打半决赛 奥运频道

8月23日 周六 15:00 花样游泳决赛(团体自由自选) CCTV1

8月23日 周六 15:00 跆拳道女67公斤以上级、男80公斤以上级1/4决赛半决赛 奥运频道

8月23日 周六 16:00 皮划艇男子500米双人划艇决赛、女子500米双人皮艇决赛 CCTV1

8月23日 周六 19:30 乒乓球男单半决赛 奥运频道

8月23日 周六 20:00 女子排球决赛 CCTV1

8月23日 周六 20:00 女子排球决赛 CCTV2

8月23日 周六 20:30 乒乓球男单决赛 奥运频道

8月23日 周六 22:00 女子篮球决赛 CCTV2

8月24日 周日 07:30 男子马拉松决赛 CCTV2

8月24日 周日 11:00 艺术体操集体决赛 CCTV2

8月24日 周日 12:00 男子排球决赛 奥运频道

8月24日 周日 13:30 拳击决赛 CCTV1

8月24日 周日 14:30 男子篮球决赛 奥运频道

8月24日 周日 15:45 男子手球决赛 CCTV2

8月24日 周日 20:00 闭幕式 CCTV1

8月24日 周日 20:00 闭幕式 奥运频道

女篮比赛时间表

2024年女篮赛程从2月8日到2月11日,具体赛程如下:

2024年2月8日(腊月29):中国女篮VS新西兰女篮。

2024年2月10日(大年初一):中国女篮VS法国女篮。

2024年2月11日(大年初二):中国女篮VS波多黎各女篮。

为备战2月8日在西安开始的2024年巴黎奥运会女篮资格赛,中国篮球协会组织国家女篮在清远新世纪篮球训练基地进行集训选拔。1月3日,分散在国内各女篮俱乐部的“国手”正式集结,她们将在随后的一个多月时间内代表中国女篮向巴黎奥运会资格发起冲击。

中国女子篮球入选名单

在中国篮协官方公布的中国女篮备战2024年巴黎奥运会女篮资格赛的集训选拔名单中,王思雨、韩旭、李梦等来自四川远达美乐的名将位列其中。

四川女篮的“铁三角”也是2023年女篮亚洲杯和杭州亚运会上中国女篮得以夺冠的主力球员,在国内和国际赛场都证明了自己的实力。王思雨被誉为“大心脏”运动员,在杭州亚运会决赛倒计时时刻的关键上篮,帮助中国女篮完成卫冕。

韩旭在2023年被誉为“冠军收割机”,从2023年3月开始,在8个月的时间内连续摘得六个奖杯。伤愈复出的李梦刚刚获得2023亚洲年度最佳女子篮球运动员,这是她第二次获得这一荣誉称号。

中国与马里、新西兰、美国、捷克和西班牙同属B组。中国女篮小组赛的具体赛程为:

2008年8月9日14:30 西班牙 vs中国

2008年8月11日20:00 中国 vs美国

2008年8月13日16:45 新西兰 vs中国

2008年8月15日16:45 中国 vs马里

2008年8月17日20:00 捷克 vs中国

以下是奥运会女篮比赛的对阵对手安排和具体分组情况:

一.分组:

A组: 澳大利亚,韩国,俄罗斯,巴西,白俄罗斯,拉脱维亚。

B组: 中国,马里,新西兰,美国,捷克,西班牙。

二.小组赛赛程:

2008年8月9日

1. 9:00 白俄罗斯vs澳大利亚

2. 11:15 马里 vs新西兰

3. 14:30 西班牙 vs中国

4. 16:45 巴西 vs韩国

5. 20:00 美国 vs捷克

6. 22:15 俄罗斯 vs拉脱维亚

2008年8月11日

13. 9:00 新西兰 vs西班牙

14. 11:15 捷克 vs马里

15. 14:30 韩国 vs俄罗斯

16. 16:45 拉脱维亚 vs白俄罗斯

17. 20:00 中国 vs美国

18. 22:15 澳大利亚 vs巴西

2008年8月13日

25. 9:00 白俄罗斯 vs俄罗斯

26. 11:15 西班牙 vs捷克

27. 14:30 巴西 vs拉脱维亚

28. 16:45 新西兰 vs中国

29. 20:00 澳大利亚 vs韩国

30. 22:15 马里 vs美国

2008年8月15日

37. 9:00 捷克 vs新西兰

38. 11:15 拉脱维亚 vs澳大利亚

39. 14:30 俄罗斯 vs巴西

40. 16:45 中国 vs马里

41. 20:00 美国 vs西班牙

42. 22:15 韩国 vs白俄罗斯

2008年8月17日

49. 9:00 西班牙 vs马里

50. 11:15 澳大利亚 vs俄罗斯

51. 14:30 拉脱维亚 vs韩国

52. 16:45 巴西 vs白俄罗斯

53. 20:00 捷克 vs中国

54. 22:15 新西兰 vs美国

三.四分之一决赛

2008年8月19日

61. B2 vs A3

62. A1 vs B4

63. A2 vsB3

64. B1 vsA4

准确的场序和比赛时间最迟将在8月17日晚上公布,比赛仍将于14:30,16:45,20:00和22:15开始。

四.半决赛

2008年8月21日

69. 61胜者vs62胜者

70. 63胜者vs64胜者

准确的场序和比赛时间最迟将在8月19日晚上公布,半决赛将于20:00和22:15

开始。

五.决赛

2008年8月23日

73. 19:30 69场负者vs70场负者(决3、4名)

74. 22:00 69场胜者vs70场胜者(决冠亚军)